Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Le processus  des licences est dématérialisé.

1/ L’adhérent doit faire connaître sont souhait de créer, renouveler, ou muter sa licence à l’Isère Savoie Pont Basket auprès de Didier GAVEND (06.86.43.30.73 ou gavend.didier@orange.fr), en transmettant :

- Son Nom

- Son Prénom

- Sa Date de naissance

- Son Adresse mail

 

2/ L’Isère Savoie Pont Basket procèdera à la saisie de la pré-inscription sur le site de la FFBB.

3/ Le licencié recevra alors un mail en provenance de « ARA0038038@ffbb.com » pour procéder à l'enregistrement en ligne.

Tous les documents nécessaires pour la constitution du dossier d'inscription pour la saison prochaine sont téléchargeables ci-dessous :

- Charte ISPB

- Fiche de renseignements

- Fiche d'inscription

- Processus d'enregistrement licence dématérialisée

Seniors Féminins Divison 2 - Phase 2 - Poule E
11/02 SF Terminé ANDANCE-ANDANCETTE B
09/03 SF 19:00 CTC BUGEY BASKET-BALL - 1
Seniors Masculins 1 Divison 3 - Phase 2 - Poule L
11/02 RHODIA CLUB BASKET - 1 39 - 68 SM1
09/03 SM1 21:00 VILLE LA GRAND BASKET - 1
Seniors Masculins 2 Division 2 - Phase 2 - Poule Basse
10/02 UNION SEYSSINETTOISE NOYAREY VEUREY - 2 73 - 69 SM2
10/03 SM2 15:30 CHARTREUSE BASKET CLUB - 2
U18F Cadettes Division 3 - Phase 2 - Poule B
10/02 BB REVERMONT - 1 Terminé U18F
10/03 U18F 13:15 SUD LYONNAIS BASKET (SLB) - 1
U17M Cadets Phase 3 - D2 - Poule W
11/02 US DE ST EGREVE 67 - 64 U17M
10/03 U17M 11:00 AMICALE BC DOMENE
U15F Minimes Filles Phase 3 - D3 - Poule Y
10/02 ENTENTE BEAUVOIR DE MARC - DIEMOZ 29 - 49 U15F
09/03 U15F 15:15 LES DAUPHINS DE CROSSEY BASKET - 2
U15M Minimes Garçons Phase 3 - D1 - Poule AC
10/02 BASKET NORD ISERE - 1 44 - 39 U15M
09/03 U15M 17:00 GRENOBLE BASKET 38 - 2
U15M Minimes Garçons 2 Phase 3 - D2 - Poule AF
11/02 U15M-2 44 - 101 BASKET DES VALLONS DE LA TOUR - 3
10/03 BASKET CLUB LES ABRETS 10:30 U15M-2
U13M Benjamins Phase 3 - D2 - Poule AE
10/02 ASEL ST MARTIN D'URIAGE 43 - 59 U13M
09/03 U13M 13:30 AS TULLINS FURES
U13F Benjamines Phase 3 - D2 - Poule Z
10/02 U13F 14 - 53 BC LA TRONCHE MEYLAN - 2
09/03 BASKET CLUB MARCILLOLES PAJAY 14:00 U13F
U11F Poussines Phase 3 - D3 - Poule AG
10/02 BC LA TRONCHE MEYLAN - 2 25 - 21 U11F
09/03 U11F 12:00 BASKET CLUB DES PORTES DE L'ISERE
U11M Poussins Phase 3 - D2 - Poule AL
10/02 U11M Terminé UNION SEYSSINETTOISE NOYAREY VEUREY - 1
09/03 US SAINT PIERRE DE BRESSIEUX 15:00 U11M
U11M Poussins 2 Phase 3 - D3 - Poule AR
10/02 U11M-2 28 - 39 BASKET CLUB DES PORTES DE L'ISERE - 2
09/03 BC FAVERGES DOLOMIEU 13:30 U11M-2

Inscription à la newsletter